Центр лицензирования и сертификации

ks +38(067) 837-18-94

mts +38(095)762-84-59

lifecell +38(063)378-42-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

dergbud-insta

fb-dergbud

Закон про строительную амнистию заработает с марта

ГАСИ разрабатывает новый Порядок ввода в эксплуатацию самовольно построенных объектов, который будет утвержден приказом Минбуда.
 

Согласно закону и разработанным подзаконным актам с марта 2015 все самовольно построенные сооружения, которые подпадают под действие амнистии, можно будет легализовать по упрощенной схеме. Об этом сообщил председатель ДАБИ Украины Максим Мартынюк в эфире Национального радио.

Председатель ГАСИ обнародовал перечень документов, которые нужно собрать, чтобы воспользоваться «строительной амнистией». В частности, это: Документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, где построен объект; Отчет об обследовании технического состояния конструкций сооружения (заказывается человеком  у любого  специалиста с соответствующим сертификатом); Технический паспорт инвентаризации сооружения.

Собрав этот пакет документов, следует обратиться в местный отдел ГАСКа Украины. Документация будет обработана и Инспекция зарегистрирует декларацию о введении объекта в эксплуатацию. При этом никакие штрафы с граждан взиматься не будут.

Максим Мартынюк подчеркнул, что в новом Порядке будут установлены предохранительные механизмы, которые не позволят недобросовестным застройщикам легализовать самострои, возведенные в последние годы.

«Предыдущие« строительные амнистии "не охватили свою целевую аудиторию частные и хозяйственные постройки площадью до 300 кв. м., построенные в начале 2011 года отметил Максим Мартынюк. Зато,  некоторые недобросовестные застройщики пытались выдать свое только что построенное сооружение за попадающее под амнистию. Мы учли этот опыт. И теперь наряду с предоставлением других документов, необходимо будет подтвердить, что объект имеет возраст более чем четыре года. Например, таким подтверждением может быть оплачен счет за коммунальные услуги «Призываю всех граждан, чьи самострои подпадают под« амнистию воспользоваться случаем и легализовать эти стройки, заявил Максим Мартынюк. Надеюсь, что до марта текущего года все подготовительные работы завершатся и граждане смогут реализовать свое право на узаконивание самостроя. Напомним, что 13 января Верховная Рада Украины за основу и в целом приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О регулировании градостроительной деятельности "относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ" (№1059). Сегодня он находится на подписи у Президента Украины.

 г.Киев, Печерский район,бульвар Леси Украинки, дом 26Б, офис 404

(095)762-84-59, (067)837-18-94, (063)378-42-48

 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ОПЛАТА ПО ФАКТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

 Представительства по всей Украине:

Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов.

Отдел узаконивания самостроев

(095)762-84-59


Строительная лицензия и сертификация © 2010-2024. Все права защищены